Auktion 101
101-388 Konvolut
von 16 Schriften in 17 Bdn. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Gibson,C.D. The social ladder. New York u. London 1902. Qu.Fol. Mit zahlr. Karikaturen. Illustr. Ohlwd. mit Kopfgoldschn. - Baum,J. Die Sammlung Hubert Wilm in München. Lpz. 1929. Ohprgt. Eines von 330 Ex. (GA). - Voll,K. Frankreichs klassische Zeichner des 19. Jh. Mchn. 1914. Oldr. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. - Weitere. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.