Auktion 58
58-3867 Hiller,M.
Hierophyticon sive commentarius in loca scripturae sacrae quae plantarum faciunt mentionem distinctus in duas partes, quarum prior de Arboribus, posterior de Herbis dicta complectitur. Rheinegg, Broedele 1725. Kl.4°. Mit 1 gest. Kopfvign. 10 Bl., 488 S., 278 S., 25 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Stärker beschabt, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, tls. fleckig u. bestoßen).
ADB XII,425. Erste Ausgabe. - Tls. etw. stockfl., Titelblatt mit größerem Ausriß alt unterlegt, aber mit etwas Textverlust.