Auktion 60
60-3865 Kletke,H.
Alexander von Humboldt's Reisen in die Aequinoctial-Gegenden Amerika's. 3. Aufl. 2 in 1 Bd. Bln., Hasselberg 1857-58. Mit farb. lith. Front. VIII, 367; VIII, 368 S. Lwd. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, stärker best. u. berieb.).
Vgl. Sabin IX, 38049 (Erste Ausgabe 1854 ff.). Als Bde. 3 u. 4 der "A. v.Humboldt's Reisen in Amerika u. Asien..." ersch. später "Reisen im europ. u. asiatischen Russland". - Etw. gebräunt. St.a.T. verso.