Auction 133
133-3862 Mörner, Carl Gustaf Hjalmar, nach
Estimate: D 400,00 € | After-auction price: 267,00 €
(1794 Stockholm - Paris 1837) Sista Handteckningar. 20 Lithographien in 2 Lieferungen zu je 10 Tafeln (alles Erschienene), mit Orig.- Umschlag aus blauem festem Bütten, teils mit Tonplatten gedruckt, 4 aquarelliert, 2 mit Deckweiß gehöht, von Johan Cardon (1802-1878). Stockholm, Tr: hos Spong & Cardon, 1839. Folio.- Mit geringen Gebrauchsspuren, einige Lithographien etwas braunfleckig. Literatur: Thieme/Becker, Bd. 25, S. 13/14; Ozzola, La lithografia italiano. 1923, S. 35, Tafel 23.
Estimate: D 400,00 € After-auction price: 267,00 € Buy now: