Auktion 54
54-3857 Blossfeldt,K.
Urformen der Kunst. Photographische Pflanzenbilder. Hrsg. u. mit einer Einleitung v. K.Nierendorf. 2. Aufl. Bln., Wasmuth 1929. 4°. Mit 120 Tafeln. XVII S., 1 Bl. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. berieben u. bestoßen). - Widm. a. Vors.