Auktion 86
86-3834 Galibert,L.
L'Algerie ancienne et moderne j'usqua 1853. Paris, Furne 1854. Gr.8°. Mit 27 Stahlst.-Taf., 12 kolor. Holzschn.-Taf., 1 gefalt. Karte u. mehreren Textholzst. 2 Bl., IV, 648 S., 1 Bl. Grüner Hldr. d. Zt. (Sign.: Quinte) mit Goldschn. (Berieb.).
Vicaire III, 856 nennt eine Ausg. von 1843 mit 24 Stahlstichen. - Text tls. stärker stockfleckig. - Exlibris.