Auction 67
67-3830 Tschudi,F.v.
Das Tierleben der Alpenwelt. Lpz., Weber 1853. XVI, 560 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Seltene erste Ausgabe, noch ohne Illustr. - Tls. stockfl. N. u. St. a. Vors.