Auction 133
133-3823 Machold, Joseph
Estimate: R 50,00 € | Sold for: 40,00 €
(1824 Bennisch - Wien 1889). Im Bett liegende Person, von Familie umgeben. Aquarell. Bleistiftzeichnung, wohl Illustrationsvorlage zu Q. Leitners "Gedenkblätter aus der Geschichte des K.K. Heeres. Wien, Schönewerk (1868)". Ca. 29,5 x 21,5 cm. Verso sign. o. zugeschr. - Leicht gebr. u. stellenw. fingerfl.
Estimate: R 50,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: R 50,00 € Sold for: 40,00 €