Auktion 92
92-3821 Schönberg,G.
Finanzverhältnisse der Stadt Basel im XIV. und XV. Jahrhundert. Tbg., Laupp 1879. XV, 821 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. gebrochen, berieb. u. best.). - Barth 24780. Erste Ausgabe. - St.a.T. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.