Auction 67
67-3815 Rosenhauer,W.G.
Die Thiere Andalusiens nach dem Resultate einer Reise zusammengestellt, nebst den Beschreibungen von 249 neuen oder bis jetzt noch unbeschriebenen Gattungen und Arten. Erlangen, Blaesing 1856. Mit 3 gest. Taf. VIII, 429 S. Hlwd. d. Zt. (Leicht best.). - GV 119, 249. Erste Ausgabe. - Stockfleckig.