Auktion 58
58-3814 Stapel,W.
Literatenwäsche. Bln., Widerstands-Vlg. 1930. Mit 43 (2 ganzs.) Federzeichnungen v. A.P.Weber. 126 S., 3 Bl. Vlg.-Anz. Ohlwd. mit Rsch. (Tls.leicht best.).
Mit eingebundener Orig.-Tuschzeichnung, u. r. signiert. Schumacher I, 68. Erste Ausgabe. - Bieliegen weiterhin 2 eh. hs. Briefe v. A.Paul Weber, jeweils mit U. (1 u. 4 S.).