Auction 133
133-3814 Lorrain, Claude (d.i. Claude Gellée
Estimate: 80,00 € | After-auction price: 53,00 €
1600 Champagne - Rom 1683), nach. Port maritime avec Ulysse rendant Chryséis à son père Chrysès (Seehafen mit Odysseus, der Chryseis an ihren Vater Chryses zurückgibt). Radierung v. Dominique Barrière aus: A Collection of Original Etchings bei John McCreery, London 1816. Plgr. 19,7 x 26 cm. Mit Namenszügen u. Dat. i.d.Pl. - Punktuell auf Karton mont.
Dabei: Ders., nach Hafenszene mit der Ankunft Odysseus aus dem Land der Phönizier. Rad. v. Dominique Barrière aus: A Collection of Originals bei John McCreery, London 1816. Plgr. 19,8 x 26 cm. Mit Namenszügen i.d.Pl. - Punktuell auf Karton mont.
Estimate: 80,00 € After-auction price: 53,00 € Buy now: