Auction 89
89-3813 Hitler, Adolf,
deutscher Diktator (1889-1945). Eh. Unterschrift auf einer Fotografie (Postkarte ?), die ihn zeigt, wie er den Einmarsch von Honoratioren in das leere Olympiastadion anführt. Eingeklebt auf S. (3) in: Die Olympischen Spiele 1936 in Berlin und Garmisch-Partenkirchen. Bd. 2 (von 2). Hrsg. vom Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld. 701.-800. Tsd. Hamburg-Bahrenfeld (1936). 4°. Mit 8 (4 farb.) Tafeln u. zahlr. eingeklebten Sammelbildern. 165 S., 1 Bl. Olwd. (Etw. berieben u. tls. Gel. etw. beschädigt). - Dabei: Dass. 1. Bd. 1501-1600. Tsd. Olwd. (Gebrauchsspuren).