Auction 67
67-3813 Lorenz,J.R.
Physicalische Verhältnisse und Vertheilung der Organismen im quarenischen Golfe. Wien, Hof- u. Staatsdruckerei 1863. Mit 1 farb. Faltkarte u. 5 gefalt. Pl., sowie einig. TAb. XII, 379, II S. Hlwd. d. Zt. (Rckn. gebleicht, Deckel mit aufgekl. Bibl.-Sign., tls. berieben u. best.). - Selten. - Tit. mit kl. Ausschnitt u. St.