Auktion 89
89-3806 Luckner, Felix Graf von
(1881-1966), "Seeteufel" u. Schriftsteller. Eh. Widm. u. Unterschr. auf einer gedr. Ansicht seines Hilfskreuzers SMS Seeadler nach Ch. Rave, dat. 1934. 4°. Hinter Glas gerahmt, nicht ausgerahmt. - Etw. gebräunt u. tls. leicht quetschfaltig. - 1 Beigabe.