Auction 133
133-3801 Lier, Adolf Heinrich
Estimate: D 240,00 € | Sold for: 160,00 €
(1826 Herrnhut - Wahren b. Brixen 1886), zugeschrieben. Bäumchen vor weiter Landschaft. Öl auf Papier. 37 x 20,5 cm. Montiert u. in Passep. unter Glas gerahmt.
Auf d. Unterlage zugeschrieb. u. verso mit altem Handschr. Vermerk: "Ein Geschenk des Malers an seinen Freund Nikolaus Dauber Maler aus Marburg/Lahn".
Estimate: D 240,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: D 240,00 € Sold for: 160,00 €