Auction 58
58-3798 Knigge,A.v.
Über den Umgang mit Menschen. Mit Zeichnungen v. A. Paul Weber. Neuausg. v. H. Seggelke. Düsseldorf, 1974.192 S. m. 25 Tafeln u. Zeichnungen Webers und einer lose belege Orig.-Lithographie. Illustr. Opbd. in Olwd.-Kassette.
Schumacher I, 109 a. - 2. auf Wunsch des Künstlers hrsg. Aufl. mit den rücks. unbeschrifteten Tafeln und der Orig.-Lithographie "3 Marabus im Gespräch" (Vorzugsausgabe A in 200 Expl., die Lithogr. sign. u. num. 45/150). - Lithographie links kl. Wasserfleck (auch etwas über den Rand hinaus in die Darstellung).