Auction 67
67-3797 Brehm,(A.E.)
Thierleben. Allgemeine Kunde des Thierreichs. Große Ausgabe. 2. umgearb. u. verm. Aufl. 10 Bde. Lpz., BI 1876-78. Kl.4°. Mit zahlr. Holzst. im Text u.a. Taf. Hlwdbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Versch. stark fleckig u. gebräunt, N.a.T.u.V.