Auktion 56
56-3797 Frey,A.
J. Gaudenz von Salis-Seewis. Frauenfeld, Huber 1889. Mit Portr.- Frontisp. u. 1 Taf. in Photogravure. VI S., 1 Bl., 272 S. Olwd. mit Goldpräg. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig).
NDB V, 414. Kosch BSH II, 1060. Erste Ausgabe. - Die Tafel zeigt eine Ansicht des Familiensitzes Bothmar. - Etw. fleckig.