Auktion 73
73-3792 Sammlung
von 5 Bl. mit Berufsdarst., Ringerszene, Dampfschiffen, etc. in versch. Techn. u. Form., 19.-20. Jh. Unter Passep. u. Glas in 4 Rahmen (nicht ausgerahmt).
U.a.: Marchant d'Encre, n. C.Vernet - Ringerszene von H.Zille, mit Sign.-St. - Johannes Gutenberg, v. S.Dittrich, sign.