Auktion 75
75-379 Quirsfeld,J.
Evangelischer Hertzens Schatz Oder Erklärung Aller Sonn- u. Fest-täglichen Evangelien... 4. Aufl. 3 Tle. in 1 Bd. Lpz., Eyssel 1715. Fol. Mit zahlr. tls. wdh. Textholzschn. 12 Bl., 558 S., 7 Bl.; 283 S., 2; 2 (verkehrt eingeb.) Bl., 104 S., 2 Bl. Blindgepr. Ldr. d. 20. Jhts. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., Kratzspuren). - Ex. mit starken Gebrauchsspuren. Ohne gest. Tit. Tit. mit Randausrissen, aufkasch. 2 Bl. am Anfang angeränd. Durchgeh. stark gebräunt u. stockfl. Einige Löcher u. Einrisse. Gekauft wie besichtigt.