Auktion 133
133-3785 Lang, Albert
Schätzpreis: D 120,00 € | Rückpreis: 80,00 €
(1847 Karlsruhe - München 1933). Ansicht eines Dorfes. Kohle u. Aquarell, gouachiert. 1922. 19,5 x 29 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Valentin Orasch. Herbstliche Dorflandschaft. Kreide. 30 x 44,5 cm. Sign. Helene Wagner. Felder. Aquarell. 25,5, x 34 cm. Sign. Je unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schätzpreis: D 120,00 € Rückpreis: 80,00 € Jetzt kaufen: