Auction 90
90-3776 Häusser,L.
Denkwürdigkeiten zur Geschichte der badischen Revolution. Hdbg., Winter 1851. VI, 678 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Dahlmann-W. 11704. Erste Ausgabe. - Tls. leicht fleckig, Innengelenke etw. brüchig.