Auktion 90
90-3771 Konvolut
von ca. 100 Bänden vorwiegend zu Baden. Die meisten 20. Jahrhundert, einige früher. Versch. Aufl., Formate u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Weech,F.v. Badische Geschichte. Karlsruhe, Bielefeld 1890. - Meyer,E.H. Badisches Volksleben im 19. Jh. Straßburg, Trübner 1900. - Krone,R. Großherzog Friedrich von Baden. Reden u. Kundgebungen 1852-1896.