Auktion 99
99-3766 Abrantes,(L.P.J.de).
Memoires, ou souvenirs historiques sur Napoleon, la revolution, le directoire, le consulat, l'empire et la restauration. 18 Bde. Brüssel u. Den Haag, Haumann 1833-35. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Tit. (Gebrauchsspuren, die ersten 9 Bde. abweichend gebunden).
Vgl. Hoefer, NBG XXVII, 258. - Tls. Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat.