Auktion 75
75-3763 Hachenburg,M.
Das Badische Landrecht unter Berücksichtigung des Rheinischen Rechts annotirt nach der Rechtssprechung der deutschen Gerichte. 1. Tl. (statt 2). Mannheim, Bensheimer 1887. Gr.8°. 4 Bl., 486 S., 2 Bl. Hlwd. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best., Gelenke mit kl. Einrissen).
Ohne d. 1896 ersch. 2. Tl. mit d. Ergänzungsband v. M.Hachenburg u. K.Heinsheimer. - Leicht gebräunt. N.a.T.