Auction 120
120-3763 Thulden, Theodor, van
(1606 Hertogenbosch 1669). Odysseus entfernt seine Gefährten von den Lotophagen. Bl. 5 (von 58) aus der Folge der Odyssee. Radierung, um 1632/33. Blgr. 26 x 37,5 cm. Plgr.: 19,4 x 25,5 cm. Monogr. u. Nr. i.d. Platte. Heftlöchlein li. im weissen Rand sowie wenige Wasserflecken und kl. Einrisse im Rand.