Auktion 57
57-3757 Genthe,S.
Marokko. Reiseschilderungen. Hrsg. v. G.Wegener. 2. Aufl. Bln., Allg. Verein für Dt. Literatur 1906. Mit 18 Taf. XIX, 368 S. Lwd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen).
Papierbedingt leicht gebräunt. - Beiliegt: Ross,C. Umkämpftes Afrika. Lpz., Brockhaus 1944. OU.