Auktion 106
106-3751 Giannotti,D.
Dialogi de Repub. Venetorum. Cum Notis et lib. Singulari de Forma eiusdem Reip. 2 Tle. in 1 Bd. Leiden, Elzevier 1631. 12°. Mit gest. Tit. v. C.C.Duysend u. 7 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 266 S.; S. (267)-467, 4 Bl. Ldr. d. Zt. mit hs. Rsch. u. Bibl.-Sch. a. Vdeckel. (Best. u. berieb., ob. Kap. beschäd.).
Vgl. Willems 353. - Tls. leicht gebräunt, Vors. leimschattig. Mit hs. Besitzverm. a.V.u.T. u. mehrfach gestempelt.