Auktion 57
57-3748 Jensen,A.E. (Hrsg.).
Im Lande des Gada. Wanderungen zwischen Volkstrümmern Südabessiniens. Mit Beiträgen von Leo Frobenius u.a. Stgt., Strecker u. Schröder 1936. 4°. Mit 40 Taf., 3 Ktn. und 174 Textabb. XVI, 608 S. Illustr. Olwd. (Etw. gebräunt u. bestoßen).
(= Verlauf und Ergebnisse der XII. Dt. Inner-Afrikan. Forschungs-Expedition (DIAFE) 1934/35.