Auktion 56
56-3748 (Langenschwarz,M.L.).
Europäische Geheimnisse eines Mediatisirten. Metternich und Europa. Wien u. Österreich. Hbg., Boomann 1836. 2 Bl., 247 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Tls. stärker beschabt u. bestoßen, mit aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn.).
Holzmann-B. VII,4330. Erstausgabe. - Scharfer Angriff gegen Wien und Österreich. - Gebr. u. stärker stockfleckig. Bibl.-Ex. mit Nr. a. T. u. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.