Auktion 93
93-3745 Sammlung
von 9 (8 unter Glas) gerahmten Reproduktionen n. Braun & Hogenberg (2) u. Schenk & Valk, 20. Jh. Qu.Imp.Fol. u. Imp.Fol. Nicht ausgerahmt.
1 Rahmen beschädigt. - Dabei: Landschaft mit Bergen im Hintergrund. Öl auf Holz von Rosales 1984. Fol. - Haus mit zu trocknender Wäsche. Bleistiftzeichn. v. Rosales 1983. 4°. Beide sign. u. dat., beide unter Glas gerahmt. - "Gespräch über ein Buch". Lithogr. v. Walter Sachs, 2004. 8°. Sign., dat., betitelt u. num. - Ex. 352/2000. - Frankfurt a.M. Original Radierung von Paul Geissler. 8°. Sign., betitelt, bez. u. mit dem Namenszug i.d. Platte. Unter Glas gerahmt. - Interno della Basilica di S.Pietro in Vaticano. Stahlstich v. G.Fontana, 19. Jh. Qu.8°. Unter Glas gerahmt. - 1 unter Glas gerahmter Holzstich, 19. Jh. Alle nicht ausgerahmt. Zus. 15 Bl.