Auktion 56
56-3745 (Hormayr,J.v.).
Geschichte Andreas Hofer's, Sandwirths aus Passeyr, Oberanführers der Tyroler im Kriege von 1809. 2. umgearb. u. verm. Aufl. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1845. VI, 433 S., 3 Bl.; VIII, 541 S., 1 Bl. Lwdbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieben, etw. gebräunt u. stockfl.).
(= Das Land Tyrol und der Tyrolerkrieg von 1809, Bde. I-II., alles Ersch.). Dahlmann-W. 11038. - Gering gebräunt u. tls. stockfl., Besitzverm. a.d. Vors.