Auktion 94
94-3739 Schubert,G.H.v.
Wanderbüchlein eines reisenden Gelehrten nach Salzburg, Tirol und der Lombardei. 3. Aufl., mit der Reise über das Wormser Joch nach Venedig. Erlangen, Palm & Enke 1848. X, 334 S. Läd. Obrosch.
Kosch XVI, 417. - Unaufgeschn. Ex., tls. leicht stockfleckig. - Dabei: Weidmann,F.C. Die Alpengegenden Niederösterreichs und Obersteyermarks im Bereiche der Eisenbahnen von Wien bis Mürzzuschlag. Wien 1851. Lwd. d. Zt. Ohne die Karte. - (Wieland,J.A.v.) Der dankbare Protestant gegen seinen duldenden Kaiser. Wien 1781. Mit gest. Titelvign. Umschl. d. Zt. - Brunner,S. Die theologische Dienerschaft am Hofe Joseph II. Wien 1868. Obrosch. - Duchovsky,V.P. Lucifer lucens non urens lustrans... Prag 1765. Mit 1 Textkupfer. Pbd. d. Zt. - Zauner,J.T. Nachtrag zu den biographischen Nachrichten von den Salzburgischen Rechtslehrern... Salzburg 1797. Hldr. d. Zt. - Zus. 6 Bde.