Auktion 56
56-3733 Continuatio
chronici bohemici. Wien, Trattner 1752. 4°. 8 Bl., 175 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen).
Fortsetzung der Böhmenchronik von Cosmas. - Leicht gebräunt, Besitzeinträge auf dem Titel.