Auction 60
60-3722 Braun, Wernher von,
Physiker u. Raketenkonstrukteur (1912-1977). Eh. Unterschrift auf einem Foto (20 x 25,5 cm.), das Braun vor Raketenmodellen in seinem Arbeitszimmer in Huntsville, Alabama stehend zeigt. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Mit beilieg. Begleitschreiben des Public Affairs Office der NASA, dat. 7. Februar 1969.