Auktion 94
94-3721 (Schütze,L.
Ischl und seine Umgebung. Drsdn. u.a., 1848). 4°. Folge von 12 Bl. Stahlst.-Ansichten. Hlwd. um 1900. (Berieb. u. best.).
Engelmann 597. Einzige Ausgabe. - Ohne Deckbl. mit den erläuternden Texten. Die breiten w. Ränder versch. stark stockfleckig, Darst. meist sauber. - Exlibris.