Auktion 64
64-371 Agricola,J.G.
Cervi cum integri et vivi, natura et proprietas:... Das ist: Außführl. Beschreibung diß gantzen Lebendigen Hirschens, seiner Natur, vnd Eygenschafften:... Amberg, Forster 1617. 4°. Mit Titelbord., 2 Wappenholzschn. u. gr. Druckerm. 24 (statt 28) Bl., 244 S., 6 Bl. Prgt. d. 17. Jhts. (Etw. gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
Lindner 11.001 9.02; NDB 1, 97. - Zweite Ausgabe. - T. mit Randausrissen u. kl. Löchern, angeränd. Ohne Bogen )(***. Vorrede gebräunt, mit kl. Randläs. u. Wurmlöchern. Tls. stockfl., Ende wasserrandig.