Auktion 129
129-3705 Toyokuni III, aka Kunisada I
(1786-1844). 6 Bl. mit Kabuki-Darstellungen. Jwls. 2 Bl. eines Triptychon u. wohl ein Diptychon. Farbholzschnitte bei wohl 3 versch. Verlegern, 2.H. 19. Jh. Blgr. zw. 36,7 x 25,2 u. 37 x 24,8 cm. Sign.: Toyokuni ga in toshidama-Kartusche. - Leichte Gebrauchssp., vereinz. kl. Wurmsp.