Auktion 72
72-3695 Sammlung
von über 50 Erstdrucken, typogr. Briefen, Gedichten u.a. meist von Hermann Hesse.
Tls. monogramiert u. sign. - Enthält: Brief an den Hesse-Sammler Dr. Paul Eichler, 1946. Hs. H.Hesse. - Signierte Erstausgabe. H.Hesse. Das Lied des Lebens. Hs. Gruss von H.H. - Sign. Hesse-Karte. Hs. Mit guten Wünschen von Hesse. - u.a. - Bitte Liste anfordern.