Auction 79
79-3693 Barthelemy Saint-Hilaire,J.
Lettres sur l'Egypte. Paris, Levy 1857. VIII, 437 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. etw. berieb.).
Vgl. Ibrahim-Hilmy I, 55 (dat. 1856). Wohl Titelaufl. der EA 1856. - Tls. leicht fleckig. - Exlibris. (B 3867)