Auktion 133
133-3691 Kappis, Wolfgang
Schätzpreis: D 500,00 € | Zuschlag: 310,00 €
(1927 Berlin - Pforzheim 2004). Türkei. Aquarell 1979. 68 x 95 cm. Unt. re. sign., dat. u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Monogrammist FW (20. Jh.). Aufziehendes Gewitter. Pastell 1974. 33,5 x 49 cm. Unt. re. monogr. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso auf hs. Etikett dat., betitelt u. bez.
Schätzpreis: D 500,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: D 500,00 € Verkauft für: 310,00 €