Auktion 60
60-3679 Wolf,R.
Handbuch der Mathematik, Physik, Geodäsie und Astronomie. 2 Tle. in 1 Bd. Zürich, Schulthess 1870-1872. Mit zahlr. Textholzst. XII, 492; VIII, 459 S. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Minimal fleckig, tls. berieb. u. best.).
Poggendorff III, 1460. Erste Ausgabe. - Wolf (1816-1893) war Professor der Mathematik und Astronomie an der Uni in Zürich. - Tls. etw. stockfleckig.