Auktion 68
68-3668 Grimm,J.
Atlas des Sonnensystems. Erläuternder Text von W.Valentiner. 2 Lieferungen. Lahr, Schauenburg 1884. Fol. Mit 25 Taf. in Lichtdruck. 19 S. 1 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappen. (Fl. u. angestaubt, berieb. u. best., Gelenke mit kl. Einrissen). - Tls. Gebrauchsspuren.
Vgl. Poggendorff IV, 1543. - Die Tafel mit einer Mondkarte, Mondphasen u. die Oberflächenformen des Mondes. - Sehr selten.