Auktion 54
54-3666 Joyce,J.
Ulysses. 2 Bde. Vom Verfasser geprüfte definitive dt. Ausgabe von G.Goyert. (2.Aufl.). Zürich, Rhein-Vlg. 1930. 632 , 611 S. Ohldrbde. mit Kopfgoldschnitt. (Minimal bestoßen).
Vgl. Slocum-Cahoon D 45. Vom Verfasser geprüfte "definitive deutsche Ausgabe" v. Georg Goyert, die aufgrund einer Subskription erfolgte (die 1. dt. Ausg. war 1927 als Privatdruck ebenfalls im Rhein-Verlag erschienen).