Auktion 74
74-3665 Zuckerkandl,O.
Atlas u. Grundriss der chirurgischen Operationslehre. Mchn. 1897. Mit 24 farbig lithogr. Tafeln u. 217 Textabb. XV, 400 S., 8 Bl. Gepr. Olwd. (Berieb. u. best., tls. fl.).
(= Lehmann's medizin. Hand-Atlanten XVI). - Beiliegt: Helfreich,H. Atlas u. Grundriss der traumatischen Frakturen u. Luxationen. 8. verb. Aufl. Mit 78 tls. farb. Taf. u. 316 Textabb. XII, 403, 24 S. Gepr. Olwd. - Ders. Dass. 9. Aufl. Gepr. Olwdbde. - Gebrauchsspuren.