Auktion 56
56-3665 Napoleon Bonaparte.
Leben, von ihm selbst. Übers. u. hrsg. v. H.Conrad. 10 Bde. u. 3 Erg.-Bde. in zus. 13 Bdn. Stgt., Lutz (1910-13). Grüne Ohldrbde. mit Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Tls. etw. verzogen, einige Einbde. mit Feuchtikeitsschaden im Deckelüberz.).
Verschiedene Auflagen. Tls. etw. feuchtigkeitswellig u. ger. gebräunt.