Auktion 60
60-3663 VDI.
Zeitschrift des Vereins deutscher Ingenieure. Redakteur Th.Peters. Jgge. 1906/1, 1907/1-2 u. 1908/1-2 in 5 Bdn. Bln., Selbstvlg. 1906-08. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. gefalt. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Deckel tls. stärker beschabt, berieben u. bestoßen, mehrere Kratzspuren). - Tls. gebräunt u. fingerfleckig. Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.