Auktion 96
96-3662 Landau.
"Die Stat Landaw". Gesamtansicht mit figürl. Staffage. Kolor. Holzschnitt aus Seb. Münster (ital. Ausg.), um 1550. Qu.Fol. Mit d. Monogr. W.S. 1547 im Stock. Auf d. vollen Dplbl. Unter Passep. mont.
Falz wegen einiger Einrisse unterl.- Dabei: Worms u. Oppenheim. 2 Bl. Gesamtansichten aus Seb.Münster (dt. Ausg.) um 1550 u. aus Merian, um 1650. Qu.Fol. u. Qu.Gr.Fol. Unter Passep. mont. - Worms mit kl. Löchlein im Falz.