Auktion 88
88-3660 Hall,S.C.
Ireland; it's scenery, character, etc. 3 Bde. London, How and Parsons 1841-43. Gr.8°. Mit gest. Front., 19 gest. Karten, 47 gest. Taf. (Ansichten), sowie ca. 500 Textholzst. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Holloway 63. Erste Ausgabe. - Die Stahlstichtafeln zeigen Ansichten u.a. von Dublin, Londonderry, Carlingford, Cork und Limerick. - Etw. fleckig u. gebräunt.